当前位置:首页 > 诉求件详细页

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求编号

FZ20011300003

诉求标题

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求内容

本人是鼓楼区的集体户,老公在金山买了一套房,房产证仅老公一个人的名字,但未进行落户。现需要将我的集体户迁户到房子所在的地址,需要哪些材料,需要去哪里办理

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。住房搬迁,凭《户口簿》、《房产证》、《身份证》、《结婚证》,年满16周岁以上人员户口变动的,需交身份证标准照片一张。请到产权所在地派出所咨询办理。
福州市公安局仓山分局 于 2020-01-15 11:24 回复

 
诉求人

林舒

诉求时间

2020-01-13 00:05

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 聚福彩票网11选5登入 百益彩票游戏平台登入 百益彩票38345a登入
澳门新葡京赌场官网 亚洲申博太阳城官网 澳门真人赌场排名 申博网上娱乐充值
金福彩票怎么注册登入 乐发彩票客户端下载直营网 宏发彩票二分彩 频彩平台
聚福彩票网快3登入 百益彩票官方网站登入 百益彩票平台是正规的嘛登入 聚福彩票网票公司登入
百益彩票娱乐注册登入 百益彩票娱乐怎么样登入 聚福彩票网官方网站登入 百益彩票论坛168开奖结果登入
187sunbet.com 8LSS.COM 600xsb.com S618E.COM 986jbs.com
S6187.COM 38csb.com 131ib.com 81ib.com 198jbs.com
S6185.COM 978DC.COM 277PT.COM XSB158.COM 1555DZ.COM
uk138.com 300xsb.com 8DTS.COM XSB788.COM 585sj.com