当前位置:首页 > 诉求件详细页

生育津贴

诉求编号

FZ20022900049

诉求标题

生育津贴

诉求内容

市医保,单位有交生育险,已经生育一个月多了,生育津贴还没到账,想请问一下正常生育津贴是多久到账呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!由于2020年生育政策进行了部分调整,生育保险津贴发放系统正在进行升级,2020年1月份的生育津贴暂时未能按期发放,对您造成的不便表示歉意!请您至海峡银行将社会保障卡银行账户激活为一类账户,并耐心等待。
福州市医疗保障局 于 2020-03-02 16:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 03:36

事件地点

福建省福州市仓山区江边村金浦路33号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 聚福彩票网平台下载登入 百益彩票网上登入 聚福彩票网客户端平台登入
申博官网下载 水果老虎机游戏登入 澳门威尼斯人赌场登入 申博太阳城66msc
博彩备用直营网 天下彩票免费资料大全l直营网 大发娱乐场客户端登入 og电子导航登入
聚福彩票网票公司登入 百益彩票赌场登入 聚福彩票网重庆时时彩登入 聚福彩票网六合彩登入
聚福彩票网加拿大28登入 百益彩票棋牌游戏登入 百益彩票时时彩登录平台登入 百益彩票时时彩票登入
729DC.COM 272SUN.COM 987cw.com 132cw.com 588XTD.COM
127sun.com 277PT.COM 987jbs.com 911XTD.COM ex138.com
XSB163.COM 828XTD.COM 718cw.com 8JHS.COM 698XTD.COM
33TGP.COM 888TGP.COM 11sbib.com 528XTD.COM 167sunbet.com