当前位置:首页 > 诉求件详细页

省内户口迁移问题

诉求编号

FZ20022901403

诉求标题

省内户口迁移问题

诉求内容

本人自购房(闽侯万科又一城)已取得房产证,在闽政通提交资料申请落户,有以下疑问:
1.回复需要我老婆身份证和结婚证,但是我老婆不随迁,是否还要补充?
2.因此房产我(99%)和我父亲(1%)共有,要求提交放弃落户申明和申请书?这两个文件是否有固定格式?

诉求附件
108d20bc291ed2bad39f2ac71311213b.jpg 百益彩票平台登入
部门办理 【福州市公安局上街(高新区)分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,要补充,因为当事人有随迁子女户口,需核实父母的身份信息,要提供产权共有人的关系证明(到派出所出具)。如果是父子关系不需要提供放弃声明(用A4纸写明情况)请用治安便民受理。若您有相关问题,可拨打我局户籍窗口咨询电话:22192265。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
福州市公安局上街(高新区)分局 于 2020-03-02 16:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 21:31

事件地点

福建省福州市闽侯县广兴路与明德路交汇处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 百益彩票平台可靠吗登入 百益彩票游戏平台登入 百益彩票平台下载登入
申博娱乐网 申博太阳城代理开户 太阳城登入 申博支付宝
中国广告协会成立于 开棋牌室要注意哪些 正规申博开户 金沙现金直营网登入
聚福彩票网娱乐登陆登入 聚福彩票网客户端平台登入 聚福彩票网棋牌平台大厅登入 百益彩票38345y登入
百益彩票官方网站登入 聚福彩票网幸运28登入 聚福彩票网香港二分彩登入 百益彩票开户登入
797psb.com 788XTD.COM 195sun.com 3333ib.com DC815.COM
444BBIN.COM XSB897.COM 38csb.com 998PT.COM 151sj.com
8LHS.COM 155DC.COM 8RQS.COM 1112938.COM 297PT.COM
658PT.COM 761sj.com 6666XSB.COM 761sun.com 788XTD.COM