当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询义务教育问题

诉求编号

FZ20031300088

诉求标题

咨询义务教育问题

诉求内容

请问马鼻镇户口,父母长期在连江县城关打工,子女现在城关私立幼儿园,下半年就上小学了,马鼻镇没有人可以代管孩子。那在连江要怎么报名小学,去哪报名?有没一次性告知书之类的指南?很怕小孩无法享受义务教育,读不上书。

部门办理 【连江县教育局】 处理完毕
回复意见 您好,根据义务教育招生政策,小学按户籍地就近入学。本县乡下户籍适龄儿童应回原籍地就读,若父母在城区务工乡下无人监护的特殊情况,可于八月底到有学位的敖江第二中心小学、上山小学、浦下小学申请入学,具体以2020年秋季招生公告为准。
连江县教育局 于 2020-03-13 17:26 回复

 
诉求人

黄云龙

诉求时间

2020-03-13 07:02

事件地点

福建省福州市连江县凤城镇爱国路75号(玉荷西路建设银行对面)沿街东起第一号店面

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 百益彩票可靠吗登入 聚福彩票网投注登入 百益彩票平台登入
suncity818登入 申博太阳城娱乐网 太阳城官方网 太阳城集团官方网址
冠军彩票注册登入 金巴黎彩票网官方网直营网 银河彩票六合彩 申博官网7777
聚福彩票网彩线上网址登入 聚福彩票网棋牌游戏登入 百益彩票电子登入 百益彩票可靠吗登入
聚福彩票网重庆时时彩登入 百益彩票大全登入 聚福彩票网游戏平台登入 聚福彩票网客户端登入
8877DZ.COM 1112931.COM 555TGP.COM 383PT.COM 193SUN.COM
22sbsun.com DC761.COM 1112937.COM 978DC.COM 885jbs.com
787cw.com XSB2222.COM XSB828.COM 3454111.COM 688PT.COM
4444ib.com XSB318.COM 8HFS.COM 8LHS.COM 062xx.com